Ваш любимый фильм - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Тематические форумы » Кино » Ваш любимый фильм
Ваш любимый фильм
knaveДата: Четверг, 17.06.2010, 22:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Предлагаю делиться в этой теме информацией о своих любимых фильмах: название и за что полюбили.

Я начну: "Бойцовский Клуб". Фильм понравился тем, что он очень поучителен. У меня конечно душка не хватает, чтобы стать подобны Тайлеру Дердену (Бред Питт), но все-таки. Фильм учит отказываться от большинства вещей (типа телевизор, тапочки, горячий суп на ужин happy ), которые делают нас слабей. Фильм собственно против капиталистов и капитализма в целом (это еще огромный +). Я считаю что роль Дердена -- золотая роль Питта.
Уже 150 раз посмотрел и все равно очень нравится) единственный фильм, который я могу пересматривать biggrin

- Как?! Как человек на это согласится!? Он ведь существо разумное!
- Человек-то может и разумное, а вот толпа...

IceBoXДата: Пятница, 18.06.2010, 12:29 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Ну я в этом полный дилетант smile Фильмы смотрю для того, что бы убить время.
Любимых фильмов как таковых нет, но могу бессчётное количество раз пересматривать "Форест Гамп".

Мой блог

knaveДата: Пятница, 18.06.2010, 14:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Посмотри Бойцовский Клуб, и у тебя появится второй фильм, который ты будешь пересматривать бессчетное кол-во раз biggrin . А Форрест Гамп я тоже очень люблю. Помню еще совсем мелким был, когда первый раз его посмотрел, и он мне совсем не понравился (не удивительно happy ). И из-за воспоминаний не хотел его еще раз посмотреть, думал он таким же унылым будет. Но недавно посмотрел и очень понравился. Расту happy

IceBoXДата: Пятница, 18.06.2010, 15:42 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Quote (knave)
Посмотри Бойцовский Клуб

Тоже много раз его смотрел, последний раз где-то месяц назад smile
Quote (knave)
Помню еще совсем мелким был, когда первый раз его посмотрел, и он мне совсем не понравился

Такая же история tongue

Мой блог

LaoDafengДата: Пятница, 18.06.2010, 17:58 | Сообщение # 5
Лейтенант
Награды: 0
Quote (knave)
"Бойцовский Клуб". Фильм понравился тем, что он очень поучителен. У меня конечно душка не хватает, чтобы стать подобны Тайлеру Дердену (Бред Питт), но все-таки. Фильм учит отказываться от большинства вещей (типа телевизор, тапочки, горячий суп на ужин ), которые делают нас слабей. Фильм собственно против капиталистов и капитализма в целом (это еще огромный +). Я считаю что роль Дердена -- золотая роль Питта.

Что же вещь действительно небезинтересная...только я думаю основной протест там все же не против капитализма как такового, а против общества потребления и его верхушки...кстати книга Паланика по которой фильм снят был тоже вещь (от фильма отличается конечно, но не в лучшую или худшую сторону, просто другая).
Ну а на счет неплохих фильмов от себя..."Красота по-американски" вроде ничего, тоже смотрел неоднократно...Кстати, из русских "Они сражались за родину" действительно монументальное произведение

Сообщение отредактировал LaoDafeng - Пятница, 18.06.2010, 17:59

knaveДата: Пятница, 18.06.2010, 22:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
На мой взгляд общество потребления - апогей капитализма) А в книжке насколько я знаю, конец не так удачен: все умирают вроде, да? И еще есть очень интересный фильм "Это Англия" про скинхед-движение (но не про нацизм). Там рассказывается поверхностно о самом движение и о том, откуда в скинхед кльтуре появились нацистские движения. Тут нет драк, насилия (только 1 сцена) и других, якобы скинхедовскиз поступков, подобных тем. что показывают по новостям; так же нет и попсовых спецэффектов, фильм выглядит довольно простеньким. Но он все равно очень интересен. Рекомендуем к простмотру тем, кто считает всех фашистов и нацистов скинхедами smile

Сообщение отредактировал knave - Пятница, 18.06.2010, 22:52

IceBoXДата: Суббота, 19.06.2010, 04:29 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Quote (knave)
"Это Англия"

Смотрел его пару раз, на английском языке.
Не давно нашёл с переводом и опять пересмотрел. happy

Мой блог

MayaДата: Суббота, 19.06.2010, 21:03 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Награды: 11
"Родина ждёт")
Один из гениальных отечественных фильмов, на мой взгляд.С великолепным юмором, спецэффектами, сюжетом) Смотрела уже не помню сколько раз, обожаю в этом фильме Турчинского с Дюжевым, которые играют двух братьев Ковригиных:D

http://my-truth.ru/mayrundel

http://atomka.mywishlist.ru

knaveДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:02 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Еще есть хорошие "Американская История Х", "Бритоголовые". Это про нациков уже. И еще "Солт Лэйк Сити Панк" про панк-движение. The Punk Rock Movie, док. фильм про панков, но только на английском (3 раза пересмотрел чтобы все понять, даже субтитров нету). И хороший фильм "Заводной Апельсин". Тоже смотрел на английском, но есть и с переводом вроде бы. Фильм о проблемах насилия среди молодежи. Интересный фильм.

wsl2007Дата: Вторник, 03.08.2010, 13:53 | Сообщение # 10
Подполковник
Награды: 2
хух, как много буковок, еле прочитал всё, поборол лень biggrin а я не знаю свой любимый фильм если только 8 миля...хотя он никому кроме меня не нравиться)))по крайне мере из знакомых

IceBoXДата: Вторник, 03.08.2010, 14:03 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
wsl2007, Я не давно его смотрел по СТС

Мой блог

MayaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:04 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Дилогия Клинта Иствуда (гениальный режиссёр да и актёр):
1. Флаги наших отцов
2. Письма с Иводзимы
О войне американцев с японцами, каждый фильм рассказывает глазами одной из сторон. "Флаги..." со стороны американцев, "Письма..." глазами японцев. Жестоко конечно, некоторые моменты очень такие...не для публичного просмотра. Но чем мне понравилось, так это именно дилогия-становится ясна общая картина событий.

knaveДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
я хотел посмотреть, говорят, классный. но передумал, как узнал о чем. ненавижу тему америко-японского конфликта

MayaДата: Четверг, 23.12.2010, 14:05 | Сообщение # 14
Генерал-майор
knave, по сути говоря, в первом фильме основная тема политическая, чисто американская
а второй-да, там все действия практически на поле боя

Добавлено (23.12.2010, 14:05)
---------------------------------------------
Мы с Дюшкой посмотрели "Пункт назначения-4" в 3D. Мне не очень-то, слишком уже всё неинтересно и предсказуемо. Да и реальности мало.

ЕленаДата: Пятница, 24.12.2010, 12:46 | Сообщение # 15
Лейтенант
Награды: 0
а мне нравиться все потустороннее."6-е чуство", "Знаки" и т.п. только без элементов ужаса.

У природы нет плохой погоды.

Форум » Тематические форумы » Кино » Ваш любимый фильм
Страница 1 из 212»
Поиск:

Новогорный.Ру (c) 2009-2017 // Создатели Юрий Шмидт и Константин Немов | Выйти с сайта
Наверх