Гарри Поттер: До свидания! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Разное » Архив » Гарри Поттер: До свидания! (Наконец-то: часть 1 (с) "25-й Кадр")
Гарри Поттер: До свидания!
MayaДата: Пятница, 05.11.2010, 00:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Скоро,скоро уже, в мире-17 ноября, в РФ-19 ноября выйдет для кого-то долгожданная часть поттерианы, для кого-облегчающая, кто-то будет рыдать, а кто-то злорадствовать) Первая часть последней части) Фанаты разделились на 2 лагеря-одни утверждали, что растянуть одну книгу на 2 фильма-варварство; другие же говорили, что с помощью двух фильмов можно более понять смысл происходящего, проследить все сюжетные линии) А вообще-то Роулинг предлагала сделать 3 фильма, так что вариант самый оптимальный)

Как вообще насчёт этого синквейна?)
Поттериана рулит или УГ?)
Книжки все прочитаны?)
Что ожидаете?)
Мнения, господа)

(в целом текст заимствован из журнала "25-й Кадр")

http://my-truth.ru/mayrundel

http://atomka.mywishlist.ru

Сообщение отредактировал Maya - Пятница, 05.11.2010, 00:21

IceBoXДата: Суббота, 06.11.2010, 13:45 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Не давно всё части пересмотрел на одном дыхании smile Думаю съездить в кино на новую часть smile

Мой блог

Cepe7aДата: Суббота, 06.11.2010, 20:07 | Сообщение # 3
Майор
Награды: 5
Я смотрел все части и не удержался и прочитал последнюю книгу. Да я думаю что на 2 части будет правильней. Потому что если эту книгу запихнуть в один фильм пускай даже и 2 часа то будет каша и ничего никто не поймет. Так как там очень много всяких нюансов и мелочей которые играют роль. Ну и постараюсь съездить на премьеру)

MayaДата: Суббота, 06.11.2010, 21:25 | Сообщение # 4
Генерал-майор
IceBoX, молодец))
не, в принципе Гарри Поттер-это не так уж и плохо))
Интересней сначала читать книжки, а потом смотреть кино))
Почитай книжки ещё, вот)
Cepe7a, отлично! Удачно съездить)
Думаю, тоже надо собраться нам)
Представляете, а если бы простая тогда учительница Роулинг так бы и осталась неизвестностью, и об этой истории Гарри Поттера знали бы только её дети...))
Кстати, Серёг, согласна с тобой-по последней книге 2 кина-это оптимально) Самая развязка должна быть чёткой и разграниченной)
Ты только последнюю книгу читал?)

Cepe7aДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:58 | Сообщение # 5
Майор
Да только последнюю) Были планы перечитать все книги. Да потом что то другими делами занялся и отложил в сторонку.
Но лучше бы конечно сначала книги, а потом фильм. Поясню почему.
Я вот например начал читать последнюю книгу (все фильмы я уже смотрел и не раз и знаю что к чему), но начав читать, открыл для себя очень много интересного что было упомянуто в предыдущих книгах, но вырезано в фильмах. Да и в книге все гораздо понятнее. Так что Гарри Поттер и Дары смерти - ура 2-м частям)) Да и развязка очень интересная и захватывающая, итог для всей трилогии))) Так же как и Пила 7))) там тоже в последней части клубочек развязывается и подводится итог всему, но я все таки думаю что еще будет Пила 8))

knaveДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:34 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 8
Cepe7a, тебе пила понравилась?!?!?!? странно..... я такого, прости, ужасного фильма еще не видел... это не ужастик (не страшно), не драма (ни сюжета интересного, ни героев), не боевик... это даже не одноразовый, это какой-то нулеразовый фильм. мы еще ходили в 3д, так там 3д эффектов штук пять набралось, и те через чур резкие, что и не успеваешь понять что это был эффект... показывали рекламу чудаков в 3д, так там за рекламу эффектов больше набралось, чем во всей пиле.

- Как?! Как человек на это согласится!? Он ведь существо разумное!
- Человек-то может и разумное, а вот толпа...

Cepe7aДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:52 | Сообщение # 7
Майор
Ну я вообще то не говорил что она мне понравилась)) Будь внимательней. я сказал что в 7 части все становится понятно. Вообще то после 3-й части пилы это уже какая то мелодрама. Ты прав это не ужасы и смотрится все нормально не напрягаясь. А сюжет если честно можно проследить если все части пересмотреть одну за другой. Мне больше нравилось как поступал сам "Пила" он давал жертве шанс, надежду, практически из всех его ловушек можно было бы выйти (хоть и с потерями) но быть живым. Его последователи же не уследили главной цели этих "Игр" они уже устраивали тупо мясо. Жаль что сценаристы убили Джона в 4-й по моему части. Он бы задал еще шороху)) Шорох он наводил в остальных частях лишь как воспоминание)))
По сути общий смысл во всех частях Пилы. мне очень даже нравится. Он собирал всех уродов каких только можно убийцы, нарки, расисты, да и прочая сволота и пытался вправить им мозги таким дерзким и жестоким способом. (а по другому с этими мразями и нельзя) ну и ведь те кто выжил после "Игр" я бы даже сказал стали ему благодарны за это)

И все это конечно ОФФТОП)) ведь речь то о Гарри Поттере, мальчике который выжил)))))) А не о человеке у которого жена потеряла ребенка, у человека у которого был рак мозга, у человека который стал мстить и "лечить" людей от пороков и который даже после своей смерти продолжал свое дело, о человеке чье прозвище "Пила")))

MayaДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Cepe7a, knave, оффтоп в моей теме!! На костёр! death
biggrin
Завели тут про "пилы" разговоры))
Даняй, а ты почему ничё не говоришь про Гаррика?) Тебе он не нравится?)

knaveДата: Вторник, 09.11.2010, 00:34 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Maya, честно? это шлак, дрянь, пакость, мерзость.... тебе еще нужно мое мнение?)

Cepe7a, в 7ой выход из большинства ловушек очевиден. в конце он мог не прокалывать себе груд, а взять все цепи вместе и взбираться как по канату... бред.. вся пила - бред. все части

MayaДата: Вторник, 09.11.2010, 00:52 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Интересные факты:
18 июня 2010 года в американском Орландо открылся парк "Волшебный мир Гарри Поттера".
Накануне открытия счастливцы, приобретшие билеты в рамках специальной акции, смогли посетить парк и протестировать все его аттракционы.
Поезд Hogwarts Express останавливается в деревне Хогсмид (Hogsmeade) - среди покрытых снегом домов с потрепанными крышами и завлекательными витринами. В магазине розыгрышей Zonko можно приобрести "вредноскоп" или "удлинитель ушей".

В кондитерской "Сладкое королевство" продаются шоколадные лягушки и сладкие драже "Берти Ботт", чей вкус варьируется от грушевого до рыбного. А на совиной почте гости могут отправить письмо с почтовой маркой Хогсмида, сообщает Assoociated Press.

Возвышающийся над всем этим замок Хогвартс представляет собой совершенное воспроизведение школы, в которой Гарри и его друзья постигали волшебные науки.

В ходе специальных туров, благодаря спецэффектам, посетители парка на себе почувствуют, каково это - быть Гарри Поттером. Они смогут как поиграть в квиддич, так и познакомиться с гигантскими пауками и драконами. По мнению первых посетителей парка, "кажется, что ты постоянно сопровождаешь Гарри во всех его приключениях".

Автор "поттерианы" Джоан Роулинг слывет перфекционисткой, и создателям парка пришлось немало потрудиться, чтобы заслужить ее одобрение. В частности, было перепробовано немало рецептов, прежде чем были найдены идеальные текстура, внешний вид и вкус знаменитого сливочного пива. В результате получился вкусный, ударяющий в голову, но при этом безалкогольный напиток, созданный на основе крем-соды.

Помимо аттракциона "Запретное путешествие", в рамках которого гости смогут увидеть и даже принять участие в большинстве приключений Гарри, описанных в семи книгах, парк предлагает также аттракционы "Полет Гиппогрифа" и "Битва драконов", построенные на базе американских горок.

За посещение парка Wizarding World of Harry Potter нет никакой дополнительной комиссии - достаточно заплатить один раз за вход в парк Islands of Adventure, расположенный на территории Universal Orlando.

В сувенирных магазинах можно приобрести фирменную атрибутику "поттерианы" - от волшебной палочки ($28,95) до метлы ($250-300). Строительство парка Гарри Поттера обошлось студии Universal в $250 миллионов.

Я бы не отказалась от какого-нибудь вредноскопчика))
(Юра, смотри-правильно видео вставлено?)

Добавлено (09.11.2010, 00:52)
---------------------------------------------
knave, конечно нужно)
сказать "что" может каждый)
сказать "почему" могут единицы)
поясняй давай)

Сообщение отредактировал Maya - Вторник, 09.11.2010, 00:44

knaveДата: Вторник, 09.11.2010, 03:36 | Сообщение # 11
Генерал-майор
потому что это фэнтэзи. из фэнтэзи мне только пару фильмов нравится. потом меня бесит актер, играющий гарри потерра и сам герой гарри потер. и сюжет мне такой неочень. и закрутили на больно много частей, даже книгу. 2х хватило бы, это не сериал а худ фильм, в конце концов. и это просто модно... как ты там пишешь? ИМХО?)

IceBoXДата: Вторник, 09.11.2010, 08:25 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Quote (Maya)
Юра, смотри-правильно видео вставлено?

Ну раз работает, значит правильно smile

Добавлено (09.11.2010, 08:25)
---------------------------------------------
knave, Я бы с тобой поспорил, но на вкус и цвет все фломастеры разные smile

Мой блог

MayaДата: Вторник, 09.11.2010, 11:44 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Quote (knave)
и закрутили на больно много частей, даже книгу. 2х хватило бы, это не сериал а худ фильм, в конце концов. и это просто модно

Если, Даняй, я тебя правильно поняла, то ты говоришь о том, что можно было уложиться и в 2 фильма все книги?)
Отвечу, что так не может быть. Книги о Гарри Поттере-это серия книг, каждая из которых-отдельная история, имеющая начало и конец. Поэтому для каждой из книг нужно снимать фильм-так будет понятна цепочка событий, всё будет по логике.
И это не то, что модно, раньше делали точно так же.

knaveДата: Вторник, 09.11.2010, 17:08 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Maya, и книгу в 2 части и фильм. в общем. вы меня не так поняли) и модно не потому, что длинный. а любой фильм\книга на мой взгляд после 3й части максимум скатывается в УГ

wsl2007Дата: Четверг, 11.11.2010, 10:26 | Сообщение # 15
Подполковник
Награды: 2
Спор о фильмах, вине, девушках, музыке, лошадях, всегда спор пустой)

Форум » Разное » Архив » Гарри Поттер: До свидания! (Наконец-то: часть 1 (с) "25-й Кадр")
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Новогорный.Ру (c) 2009-2018 // Создатели Юрий Шмидт и Константин Немов | Выйти с сайта
Наверх