Страна, в которой мы живем - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Общее и развлечения » Флейм » Страна, в которой мы живем
Страна, в которой мы живем
knaveДата: Суббота, 31.07.2010, 14:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Добавлено (31.07.2010, 14:37)
---------------------------------------------
Кстати, озвучивает Демчог (Купетман из Интернов)

- Как?! Как человек на это согласится!? Он ведь существо разумное!
- Человек-то может и разумное, а вот толпа...

Сообщение отредактировал knave - Суббота, 31.07.2010, 14:30

IceBoXДата: Суббота, 31.07.2010, 22:18 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Охренеть! Просто нет слов от такой статистики. Плачевно sad

Мой блог

knaveДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:46 | Сообщение # 3
Генерал-майор
IceBoX, угу. еще так подал, шо ппц................

Добавлено (01.08.2010, 00:42)
больше всего добило, что МРОТ = 4800, а содержание зэка=6800!!!

Добавлено (01.08.2010, 00:46)
Статистика вся полностью правдива. Так-то!

LaoDafengДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:09 | Сообщение # 4
Лейтенант
Награды: 0
Вы еще заплачьте! :'( Такой статистики "страшной" можно хоть в ежедневном режиме выпускать пачками...причем абсолютно про любую страну. Главное как knave подметил- с такой подачей эмоциональной, можно рассказать о том сколько ежегодно в России теряется кошельков - и тоже станет срашно, пипец как.
Мне вот начало понравилось, про территорию страны...и чего из этой "статистики" следует, что мы в плохой и непригодной для жизни стране живем?!!!! или я меньше Россией гордиться должен или что вообще?! А про зеков?.. Между прочим в стоимость содержания входит и зарплата персонала (т.е. не все эти деньги зеку идут biggrin ) А в штатах так вообще 55 зеленых в день на каждого зека, итого более 1500 долларов в месяц...или вы думаете в Америке уже точно никто меньше 1500 не получает???
Так что задуматься конечно стоит- это никогда не повредит wink - но только при этом стоит еще подумать кто и для чего такие клипы снимает...(наверное очень добрый дядя который очень очень переживает за нас с вами и за нашу страну <_< )
Или надо садиться на свой зад, посыпать голову пеплом и говорить- да все мы таки-сякие, страна у нас отстой и вообще все страны вокруг нас лучше чем мы... Лично я с этим НЕ СОГЛАСЕН.

Добавлено (02.08.2010, 00:09)
Ну и для того, чтобы вы долго не ломали головы...вот вам цитата из предисловия к материалу на основе которого создано выступление Френки:
"Это ЗАКАЗНАЯ статья, написанная группой экспертов по специальному заказу "Агентства РиФ".
Авторы статьи не являются сторонниками т.н. "толерантности" и "взвешенного баланса информации...".
Ну а дальше следует уже известная вам "статистика"...
Забавно...я тут посмотрел, чем занимается компания, которая эту "статистику" предоставила...а занимается она:
"Компания функционирует как представительство большой группы частных транснациональных иммиграционных, юридических, консалтинговых, финансовых, аудиторских, риэлторских фирм и компаний США, Канады, Австралии, Швеции, Финляндии, Израиля и ряда других стран.
Наши оценки, прогнозы и рекомендации основываются на выводах и заключениях, сделаных ведущими экспертами этих корпораций...
Если Вы надумали поменять страну постоянного проживания, получить другое гражданство, стать владельцем бизнеса или недвижимости на безопасной территории, за границами России, нуждаетесь в совете опытного, высококвалифицированного юриста или просто оказались в непростом положении, то Вы уже сделали самый важный, первый правильный шаг на пути к решению Ваших проблем, заглянув на наш сайт."
Если вы не поленились и все это прочитали, то я думаю значительная часть вопросов у вас должна была отпасть...чего еще могут сказать о нашей стране люди, чей бизнес основан на том, чтобы организовывать массовый отъезд из России "на безопасные территории"!!!!
Ну и чтобы не быть голословным http://www.rf-agency.ru/index.htm

Сообщение отредактировал IceBoX - Понедельник, 02.08.2010, 08:18

knaveДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:41 | Сообщение # 5
Генерал-майор
А кто-то плакал, что страна говно? Простой шок на такую статистику нормален, главное что стат-ка правдива. А с кошельком твой юмор не удался -- речь идет о серьезных вещах. А про территорию вот что: отхватили большой кусок из жадности и теперь тот же дальний восток в нищете. И с какой стати в стоимость содержания заключенного входит зарплата? Ты сидел, знаешь? У нас страна... Даже не страна, а государство гонится за международным рейтингом. Т.е. та же олимпиада в Сочи, к примеру. Столько бабла вбухали, а могли что-то полезное сделать. Рано нам еще олимпиады проводить, надо у себя порядок навести сначала.
Страна-то у нас хорошая, а вот государство. Со своей псевдо-демократией, которая не станет возможной, пока не свалят с верхов старперы совковые с их же совковыми принципами.

А статистика хоть и заказная, но правдивая. И что-то ни я, ни, я уверен, Юра не собрались уезжать отсюда. Просто надо знать, с чем имеем дело.

МишаняДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:37 | Сообщение # 6
Полковник
Награды: 7
А где статистика-то, о которой идёт речь??? Что-то я ее не вижу sad

Всё что делается - делается к лучшему

IceBoXДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:12 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Мишаня, Ролик посмотри.

Мой блог

LaoDafengДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:19 | Сообщение # 8
Лейтенант
Quote (LaoDafeng)
главное что стат-ка правдива.

А кто сказал, что эта "статистика" правдива??? Те кто ее написал? Или еще кто? Вот сами авторы ее например пишут, что с данными Госстата она не всегда совпадает (читай оргинал статьи на сайте), а на что она опирается не отвечают. Поэтому по сто раз говрить, что данные правдивы нет смысла (разве только поддержать свою позицию или убедить самого себя).

Quote (LaoDafeng)
А с кошельком твой юмор не удался -- речь идет о серьезных вещах

Ну скажем точнее-ты не уловил иронии...

Quote (LaoDafeng)
А про территорию вот что: отхватили большой кусок из жадности и теперь тот же дальний восток в нищете.

Кто это интересно от жадности ухватил, Ермак что ли со своими казаками??? Ну зато с таким подходом ты наверное готов все эти территории раздать китайцам, финам, латышам, японцам и всем остальным, кто то еще там претендует...ну чтоб не жадничать biggrin
biggrin biggrin А про Дальний Восток...ты там сам-то был или тоже наслушался по телеку про ужасы и нищету...я вот и про Урал слышал, что "там ваащще ад кромешный", а так смотришь и вроде люди живут, чего-то стараются, чего-то получается...
Quote (LaoDafeng)
И с какой стати в стоимость содержания заключенного входит зарплата? Ты сидел, знаешь?

Дружище, такие посылы на счет "сидел, знаешь" кроме банального хамства ничего не несут, можно подумать все зеки бухгалтеры и кто сидел, тот-то уж точно до копейки знает сколько на него тратят.
То что в содержание зека входит и зарплата и мед.обеспечение и еще много чего-все это банальная экономика и статистика, точнее правила и законы по которым подобные цифры вычисляются...(ну а если моим словам веры нет, то смотрите здесь http://www.ng.ru/ideas/2007-05-18/8_life.html )
Quote (LaoDafeng)
Страна-то у нас хорошая, а вот государство. Со своей псевдо-демократией, которая не станет возможной, пока не свалят с верхов старперы совковые с их же совковыми принципами.

Ну это уже совсем затасканный посыл...и вообще какую бы ты хотел демократию, которая "не прсевдо", а самая настоящая??? Как в Штатах или Европе? Ню-ню. Да...и про "совковщину"...я смотрю тебе Советский Союз наверное жизнь испортил да? Это кстати тоже наша беда- чуть что валить на Союз и приниматься самих себя гразью полевать-всё и историю и достижения...
Quote (LaoDafeng)
Рано нам еще олимпиады проводить, надо у себя порядок навести сначала.

А вот так кстати говорили "совковые старперы" в семидесятых, когда планировалась олимпиада-80 biggrin
biggrin biggrin (почитайте историю если не верите).

knaveДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:09 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Про статистику: Это даже в учебниках по географии пишут. И там же, на сайте агентства РиФ почитай (Там же есть ссылки в статье на другие статьи и источники. Чтобы ты не думал, что статья заказана специально РиФами.)
Про шутку: Нет, как раз-таки уловил.
Про зеков: Может ты и прав. Хамить не хотел, если так показалось, то прости. Неправильно высказался значит.
Про союз и демократию: Нет-таки, не испортил. Именно в Совке мне бы и хотелось как раз жить. Демократию никакую не хочу, даже саму настоящую, Древнегреческую.
Про олимпиаду: И тогда нам ее было действительно рано проводить. Ведь всех почти граждан "выкинули" на курорты, а детей -- в санатории. И туристов водили только по запланированному маршруту, дабы не увидели все "ужасы" коммунизма.
И на историю тут нигде ссылаться не надо, это все мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение

И реакция интересная получилась: Ты уверен, что статистика не настоящая и значит как патриот должен был просто посмеяться над видео. Но нет, ты, пардон, начал срать кирпичами. А мы же посмотрели видео, ужаснулись статистике, подумали и... давай дальше бороздить просторы интернета/работать/наслаждаться жизнью.

Все, пусть LaoDafeng, отпишется и закройте тему, а то разосремся smile

Добавлено (02.08.2010, 16:09)
LaoDafeng, если хочешь продолжить спор, пиши в ЛС. Может я действительно сильно ошибаюсь и хотел бы разобраться. Тут срач разводить не надо.

LaoDafengДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:20 | Сообщение # 10
Лейтенант
Разумно...

IceBoXДата: Вторник, 03.08.2010, 08:06 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
knave, LaoDafeng, Не не не, ребят, какие ЛС? Вашу дискуссию интересно читать.

P.S. Вот таких тем не хватает на форуме smile

Мой блог

knaveДата: Вторник, 03.08.2010, 10:42 | Сообщение # 12
Генерал-майор
IceBoX, Дискуссия ссорой пахнет sad

LaoDafengДата: Четверг, 05.08.2010, 22:39 | Сообщение # 13
Лейтенант
Да что вы какая ссора? темка реально интересная вышла, тем более knave такой любопытный материальчик накопал...
По мне так тока в подобных беседах и можно найти "золотую середину" из всего того что на нас выливает пресса, телек да инет...ну а некоторая несдержанность и неаргументированность, ето все от молодости и горячести :D...НО каждый имеет право на свою (разумеется субъективную) точку зрения и право ее отстаивать!
Рад я все же чуваки что здесь такие темы появляются и кто-то о чем-то еще задумывается (и не только задумывается, но и готов поспорить), особенно отрадно что задумываются не старые пердуны (которым по возрасту положено biggrin ) а с позволения сказать молодежь biggrin biggrin
Значит Урал еще не загнулся и есть надежда! cool

wsl2007Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:28 | Сообщение # 14
Подполковник
Награды: 2
Оооо...и сюда Mr.Freeman добрался, этот ролик не ервый такой)))На ютубе у него свой канал там можно посмотреть все его видео

MayaДата: Четверг, 05.08.2010, 23:40 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Награды: 11
wsl2007, дибилизм этот ваш фриман да и только.....

http://my-truth.ru/mayrundel

http://atomka.mywishlist.ru

Форум » Общее и развлечения » Флейм » Страна, в которой мы живем
Страница 1 из 212»
Поиск:

Новогорный.Ру (c) 2009-2017 // Создатели Юрий Шмидт и Константин Немов | Выйти с сайта
Наверх