Что вам не нравится в Windows? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Компьютеры » Операционные системы » Что вам не нравится в Windows?
Что вам не нравится в Windows?
PhenixДата: Четверг, 31.12.2009, 19:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Пишите здесь все то, что Вам не нравится в самой распространенной операционной системе)

RinegadДата: Пятница, 12.03.2010, 19:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Цена на неё слишком завышена!

I"l BEE BACK !!!

Сообщение отредактировал Rinegad - Пятница, 12.03.2010, 19:28

IceBoXДата: Суббота, 13.03.2010, 01:05 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Тупииииииииииииииииииииииииииииииииит!!!!!!!!!!!!!!

Мой блог

RinegadДата: Воскресенье, 14.03.2010, 04:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
IceBoX,
интересно,ты на чём сидишь,мак???

I"l BEE BACK !!!

IceBoXДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:59 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Rinegad, ХР

Мой блог

RinegadДата: Вторник, 16.03.2010, 15:56 | Сообщение # 6
Лейтенант
IceBoX, она у тебя тупит что ли?

I"l BEE BACK !!!

IceBoXДата: Среда, 17.03.2010, 01:01 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Rinegad, Конечно, она для этого и создана.

Мой блог

RinegadДата: Среда, 17.03.2010, 01:06 | Сообщение # 8
Лейтенант
IceBoX, переходи на семёрку smile

I"l BEE BACK !!!

knaveДата: Пятница, 30.07.2010, 15:29 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Награды: 8
Rinegad, 7ка еще больший кашмар! это сущий ад среди ОС. Казалось бы, куда еще хуже виста. ан нет. с уходом Билла, мелкософт ударились в игры. Это ХВОХ и ОСи для игр. Единственно, что возможно на 7, так это действительно только играть, ибо директХ 10. уже 11 вроде даже есть. А так работать нереально. Со всеми её "свистелками-перделками" и просто невыносимой плавностью и анимацией... Понимаю, можно убрать. Но все равно. Из винды самой адекватной есть ХР.

- Как?! Как человек на это согласится!? Он ведь существо разумное!
- Человек-то может и разумное, а вот толпа...

IceBoXДата: Пятница, 30.07.2010, 16:12 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Я всё не могу собраться и поставить себе линукс убунту.

Мой блог

Cepe7aДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:47 | Сообщение # 11
Майор
Награды: 5
IceBoX, Юрик я тебе уже давно предлагал поставить Ubuntu все рассказал, подробно и доступно))) cool
Ну и по теме. Windows, ох винда винда. сколько ж версий уже выпущено и еще будет выпущено. Но, один маленький ньюанс забывает microsoft. они гонятся за лидерством среди ОС, софта своего и совсем забывают о качестве своей продукции. Делают много не нужных фантиков, красоту наводят, за счет производительности. Все порой виснет, тупит, бывает даже с первой установки. Приведу небольшое сравнение, между ОС Windows и Ubuntu. Так вот. Если вдруг разработчики или пользователи находят бреш, дыру, уязвимость другими словами в ОС. То, разработчики Windows латают ее довольно таки долго, где то в течении 1-2 недель, в то же время разработчики Ubuntu делают это в течении 1-2 дней. если даже не быстрей.
Да и Ubuntu гораздо проще, красивее, надежнее(нету никаких вирусов и перед пользователем нет выбора антивирусника) так же она абсолютна бесплатна)))
Ну а по поводу Windows мой выбор XP самое оптимальное и нормальное среди всех остальный ОС microsoft.

Сообщение отредактировал Cepe7a - Понедельник, 02.08.2010, 07:27

IceBoXДата: Понедельник, 02.08.2010, 08:09 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Cepe7a, Да поставил уже smile Данил диск дал. Но как-то криво, нужно будет диск на ошибки проверить.

Мой блог

wsl2007Дата: Понедельник, 11.10.2010, 15:57 | Сообщение # 13
Подполковник
Награды: 2
А я сново оживлю тему)))

Вот вы говорите винда УГ, а почему же отгда у вас у ВСЕХ есть она? у Серёги как вторая ОС, у Дани как основная!!!А вы ярые линуксоиды. Вы говоите вирусы? Да боин7 обновляйте её регулярно и всё будет ноорм, свой фаерволл справится!Не спорю и у меня были проблемы с 7-ой, но сенйчас я её тупо взломал и обновляю без опаски. А теперь плючы и минусы:

Плюсы Windows 7:
1) Красота (кому то может она не нравится, но меня полностью удовлетворяет, она НЕ тормозит, по крайне мере у меня, хотя мой комп стоит 12к рублей.
2) Удобство, привычность (пусть и немного поменялось после ХР, всё равно основная начинка таже)
3) Программы (В убунту НЕ работает Фотошоп и 3ds max, я скоко пытался так и не сделал, а поддержка убунту сказала что ни то, ни другое на Линуксе работать не будет)
4) Работоспособность (вот я спрашивал у одного человека, который работает в ПК индустрии, почему он не использует Линукс. Цитирую "Вот прикинь у меня срочная сделка с Москвой, и есть софт который работает только под виндой и на убунту такой не делают, даже аналоги, и представь, что я через Wine пытаюсь запустить данную прогу, теряю драгоценное время и деньги. А если у меня стоит винда, я знаю все её баги и ошибки, и могу их избежать, запустить программу и не париться, даже если она не заработает, я сделаю так4 что она будет работать.)
5) Игровая (да винда сделана для игр, но также игры и через wine можно юзать, пусть и не так удачно но всё же)

Минусы Windows 7:
1) Цена (да конечно за Home версию платить 7000 р не вариант, а за Ultimate 12000 р. тоже, но ведь есть пиратки))))
2) Вирусы (вирусы, так а куда вы лазаете что их цепляете?)
3) Производительность (Сюда входят тока слабые ПК, например на моём буке стоит Убунту, чисто для инета, ну или в Доту поиграть)))

Плюсы Ubuntu:
1) Производительность (работает быстро даже на самых слабых ПК)
2) Администратор (самая лучшая ОС для администратирования сетей или серверов)
3) Программист (очень много софта для программироваания на всех языках, сам учу C++ на буке)
4) Бесплатность (полностью все дистрибутивы линукс бесплатны
5) Вирусы (на убунту вирусов нет, они банально не запускаются)
6) Простота установки (просто включил диск, усьтановилось, работай)
7) Маленький вес ОС (Windows 7 Ultimate весит 5 гб, в то время как убунту, гораздо меньше)

Минусы Ubuntu:
1) Не для всех (не все Юзвери могут сразу начать работать с Линуксом)
2) Интернет (ЛИНУКС НЕ МОЖЕТ показать все свои козыри без интернета, линукс обезательно должен быть на ПК с Инетом)
3) Программы (Многие программы на нём не работают, я таких могу с десяток назвать, они не запускаются доаже через wine)
4) Игры (ну тут всё понятно, хотя убунту придуман не для игр)

Вот это чисто моё мнение, сам использую Ubuntu 10.04 на буке, всё из-за того что винда тормозит, даже его родная лицензия. А ещё на нём я учусь псать программы)[b]

Сообщение отредактировал wsl2007 - Понедельник, 11.10.2010, 15:58

knaveДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:53 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Награды: 8
вот тебе, бунак, контрпост:

плюсы винды (опровергаю):
1) так называемая "красота" ой как сильно режет производительность. Плюс к этом, Мандрива (линукс) тоже очень красива, так что красоту винды в плюс не берем
2) удобство, привычность. Это лишь потому, что ты начинал с винды. Начал бы с линуска - был бы линукс удобен и привычен. Так что удобство и привчность в плюс не берем
3) программы. у линукса асболютно другое направление в комп-е! там есть свои граф редакторы - это раз, а он вообще под программирование, администрирование - это 2. Так что еще один плюс не берем. Это как говорить, что танк говно, потому что не летает.
4) ты сам тут ответил на вопрос, почему в плюсы не берем. Да дело просто в том, что он привык к винде и ЗНАЕТ ВСЕ ФИШКИ, поэтому знает как исправить. Работал бы он в Лине, знал бы как там все исправлять. Опять же, еще один плюс в минус.
5) игровая. Это разве плюс?

попробую опровергнуть минусы убунту (странно, что говоря линукс, ты ВСЕГДА имеешь ввиду убу)
1) не для всех. Опа. Как же это не для всех!? у меня сестра спокойно работала в убунту. Она к компам не "вы" довольно-таки. И ничего ей не мешало.
2) тут у меня просто один вопрос: С ХЕРА ЛИ!?
3) а что, у нас только под винду есть проги? на каждую известную маздаевскую прогу есть аналог под линь.
4) опять, игры разве к плюсам должны относиться?

Вот вы говорите винда УГ, а почему же отгда у вас у ВСЕХ есть она?

Все дело в грамотной политике мелкософта. Это ж сплошной маркетинг. А линукс так, без лишней рекламы, кто прошарен, у того он есть. Но, как ты знаешь, все учебные заведения переходят в ближайшее время на линукс.

у Дани как основная!!

а за это тебе печень вырвать надо biggrin Она основная не у меня, стоит только для отца и сестры. сам я работаю\играю в родной убунте.

Вы говоите вирусы? Да боин7 обновляйте её регулярно и всё будет ноорм, свой фаерволл справится!

Сам себе противоречишь. Ты же эти вирусы потом в минусы относишь. И мне интересно, кто еще думает, что фаервол винды справляется. Зачем, спрашивается, другие компании тратят время и деньги на создание нормальных фаерволов, если в винде уже есть "хороший"?

я её тупо взломал и обновляю без опаски

ЛОЛ

как-то так в общем... Извините за ошибки smile

- Как?! Как человек на это согласится!? Он ведь существо разумное!
- Человек-то может и разумное, а вот толпа...

Cepe7aДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:47 | Сообщение # 15
Майор
Награды: 5
Не могу сидеть в стороне и читать это) Присоединяюсь. Итак Андрей.
Не существует на данный момент идеальной ОС, такой попросту нету. И вряд ли когда появится. Они (производители ОС) стремятся только к этому, стараются, кто то лучше кто то хуже. По поводу Win. Андрей да она у всех есть, лишь потому что все программное обеспечение сосредоточенно лишь на винду. Линуксоиды все время оставались в тени особо не рыпались. Да и ведь линукс это free. Там нету таких гигантов как Бил Гейтс которые жопы рвут лишь чтобы захватить мир и всех подсадить на вин. Никто сейчас не заставляет и тебя в том числе удалить вин и сесть полностью на Линукс. Нет такого нет. Это лишь предпочтения. А я вот почитал твои + и - Вин и Лин. Ты сам склоняешься к Лин, но по геройски защищаешь Винду. Да Убунту для интернета очень даже подходит, так как это серверная, сетевая ОС (ну а у кого простите меня, в наши дни нет интернета?!) Да в Убунту (Линуксе) нету вирусов. Ты сам это сказал, и я думаю это офигительный плюс. Во первых забываешь тут же о защите, брандмауэры, фаерволы, антивиры. ох сколько всего. а на винде за хорошую защиту нужно платить. А в Убунте. ничего этого не надо. Да Убунту красива и очень быстра в работе, легка в установке. И научится пользоваться убунту я думаю так же легко как когда то в свое время было научится работать в ВИНДЕ! Просто уже народ обленился и совсем зажрался. Вот ты сам Андрей. Близок к технике, близок к компам. Я думаю что тебе, так же как Данилу и мне, приятно и нравится ковырятся во внутренностях компа так же как и в его мозгах. Ну и еще один довод. Который никто не сможет оспорить. УБУНТУ! Полностью БЕСПЛАТНА! Весь софт, все что находится внутри все бесплатно и убунту после установки как говорится "из коробки" полностью готова к работе!!! А винда? да да. все мы пираты. Ну а пиратство в нашей стране запрещено, так что это все наказуемо и не легально)
Ну и в заключение. На вкус и цвет, товарищей нет. У всех свои предпочтения. Вот если бы Винда и Линукс соревновались с самого начала и каждая из компаний завоевывали свою аудиторию то Винда давно свернула бы лавочку и пошла куда нибудь далеко-далеко. Все знают как тупит винда и как в очередной раз когда винда падает не хочется ее поднимать и переустанавливать)))
Ну и еще. Убунту акцентирована на интернет и сеть. Винда же успела захватить софт, игры. Ничего, скоро Линукс (убунту) раскачагарятся и все - Гуд бай винда))

Сообщение отредактировал Cepe7a - Понедельник, 11.10.2010, 20:49

Форум » Компьютеры » Операционные системы » Что вам не нравится в Windows?
Страница 1 из 11
Поиск:

Новогорный.Ру (c) 2009-2017 // Создатели Юрий Шмидт и Константин Немов | Выйти с сайта
Наверх